Subasta 0022M, Lote # 351
Lote de cuadros decorativos. Siglo XX. Estilo oriental. Elaborados en mineral, resina y textil rojo y negro. Decorados con motivos asiáticos: peces, ideogramas, flores y cenefas que remiten a las 4 estaciones del año. Con detalles metálicos dorados. Enmarcados. Detalles de conservación. 18.5 x 14.5 cm (mayor) Piezas: 4 Estimado $1,000-1,200